Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
 

Воинское захоронение является объектом культурного наследия регионального значения

Министр культуры Республики Крым Татьяна Манежина провела межведомственное совещание по вопросу принадлежности братского кладбища советских воинов, расположенного на территории Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника. Данное кладбище является объектом культурного наследия регионального значения.

Принято решение направить соответствующие запросы с целью установления факта принадлежности к объектам капитального строительства для дальнейшего решения поставленной задачи в части содержания воинских захоронений местными органами власти. Согласно действующему законодательству на муниципалитеты возложены обязанности содержания и благоустройства воинских захоронений.

В совещании приняли участие заместитель министра культуры РК Лилия Меметова, заместитель министра культуры РК – начальник департамента государственной охраны культурного наследия Андрей Ростенко, сотрудники министерства, представители Министерства имущественных и земельных отношений РК, администраций города Бахчисарая и Бахчисарайского района, Бахчисарайского музея-заповедника.

Пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest