Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
9 сентября в Научном прошли  праздничные мероприятия, посвященные Дню поселка

Для развлечения юных участников праздника  работали развлекательные площадки:  были установлены  батут и аттракционы, а также была проведена школьная ярмарка.

В праздничном мероприятии принимали участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов,  депутат Государственного Совета  РК Василий Рогатин, председатель Бахчисарайского городского совета  Олег Даперко, а также руководство Бахчисарайского района.

 

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил местных жителей с 65-летием посёлка. Спикер вручил знаки отличия коллективам Научненской школы и Крымской астрофизической обсерватории РАН, которая расположена в посёлке. Как отметил Константинов, «Научный — это наша малая родина, с которой связаны самые важные события нашей жизни.
Это место со своей историей, полной значимых для нашей страны, для всего мира открытий в области астрономии. Мы гордимся нашим посёлком, бережно храним его традиции и работаем над его развитием».

Председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко с наилучшими пожеланиями поздравил жителей поселка и  вручил благодарственные награды коллективу Бахчисарайского филиала ГУП РК «Вода Крыма» за профессионализм и высокую квалификацию сотрудников, ответственность и добросовестное отношение к выполнению поставленных задач, а также оперативное и качественное выполнение работ.

За активное участие в общественной жизни посёлка Научный, участие в благоустройстве посёлка благодарственную награду получил заместитель начальника Крымской астрономической станции ГАИШ МГУ Валентин Комиссаров.

Отметим также, что благодарственные награды были вручены депутатам Бахчисарайского городского совета Кабулу Ниезову и Леониду Лиморенко за активную жизненную позицию, большую общественную работу на благо посёлка Научный и его жителей.

В свою очередь, депутат Бахчисарайского городского совета Леонид Лиморенко от жителей Научного вручил благодарственное письмо и подарок Владимиру Константинову.

В ходе мероприятия Олег Даперко торжественно поздравил и вручил подарки долгожителю Научного Марие Романенко, которой в этом году исполнилось 98 лет, а также  многодетным семьям и золотым юбилярам, которые прожили вместе больше 50 лет.

В честь Дня поселка была организована традиционная концертная программа с участием   коллективов Централизованной клубной системы Бахчисарайского района. Право открывать праздничный концерт было предоставлено руководителям студии народного танца «Ритмы Крыма» Бахчисарайского районного дома культуры Артуру и Юле Муллагуловым. На празднике выступили гости из города-героя Севастополь, кавер-группа  «Рояль в кустах», а также другие артисты с вокальными и танцевальными номерами.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest