Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Как заявил в беседе с корреспондентом газеты «Новый Бахчисарай» начальник отдела ЖКХ Администрации города Бахчисарая Эдуард Ким,  в  многоквартирных домах Бахчисарая ведутся подготовительные работы к отопительному сезону.

«На данный момент ведутся  проверки системы отопления на герметичность – опрессовка и промывка  систем теплоснабжения многоквартирных домов города. Управляющими организациями в подъездах меняются  стекла, которые уже пришли в негодность, а также на входных дверях устанавливаются доводчики. Продолжаются работы по устранению затеканий», – отметил начальник отдела ЖКХ. По его словам,  организация ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» уже подготовила три своих котельных к отопительному сезону. Запланированы небольшие ремонтные работы по газовой части в котельной на Фрунзе 50б. Эдуард Ким также проинформировал, что  ведутся  работы по строительству новой котельной в пгт. Научное, которая начнет функционировать в октябре текущего года.

Как отметил начальник отдела ЖКХ, начиная с 2019 года,  Администрацией Бахчисарая ежегодно проводится замена вышедших из строя трубопроводов. В этом году на ремонт по замене участка трубы, ведущей к многоквартирному дому Фрунзе 46а,   будет выделено 1млн 800 тыс . рублей.

Отвечая на вопрос, осуществляется ли на данный момент подключение к индивидуальному отоплению, собеседник газеты заметил: «Согласно распоряжению главы Крыма  Сергея Аксенова,  подключение к индивидуальному отоплению запрещено. Однако, бывают случаи, когда люди  через суд добиваются разрешения и  устанавливают себе индивидуальное отопление.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest