Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции

Уважаемые коллеги, партнёры, друзья! Дорогие ветераны строительной отрасли!
Поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем Строителя!

Желаем вам всем крепкого здоровья, счастья вам и вашим семьям, а также новых интересных проектов, которые вы с легкостью
воплотите в реальность! Пусть осуществятся все мечты и желания!
Пусть все, что вы создаете своими золотыми руками, стоит века и радует людей своей красотой и надежностью!

Дирекция АО «Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия»

 

Второе воскресенье августа в России отмечают как День строителя. Для многих жителей нашего города это профессиональный праздник.

На территории города Бахчисарая уже более 60 лет успешно производит «хлеб промышленности» (так называют цемент) Бахчисарайский комбинат Стройиндустрия.

В настоящее время АО “Бахчисарайский комбинат “Стройиндустрия” – это производственное объединение из нескольких высокотехнологичных предприятий с общим количеством сотрудников более шестисот человек. Линия по производству цемента включает в себя две клинкерные печи и четыре цементные мельницы.

АО “Бахчисарайский комбинат “Стройиндустрия” выпускает продукцию под торговыми марками «Бахчисарайский цемент» и «EKOMIX».

Накануне праздника День строителя, предприятие посетил председатель Бахчисарайского городского совета Даперко Олег Дмитриевич, чтобы поздравить трудовой коллектив с праздником и  от Бахчисарайского городского совета и Администрации города Бахчисарая вручить памятные подарки и грамоты за высокие достижения в работе, добросовестный труд, личный вклад  в производственную деятельность предприятия, и в связи с празднованием Дня строителя:   первому заместителю генерального директора – главному инженеру – Макасееву Владимиру Ивановичу; начальнику железнодорожного цеха – Ярославенко Сергею Васильевичу; председателю профсоюзной организации – Шматовой Людмиле Ивановне. Дирекция предприятия поздравила каждого своего сотрудника и поощрила денежной премией.

Этот праздник объединяет всех участников строительного рынка — строителей, проектировщиков, архитекторов, инженеров и представителей других специальностей.
Строители — люди самой мирной и созидательной профессии. Они строят новые объекты, реставрируют старые, внедряя самые передовые технологии, перспективные разработки и оригинальные конструкторские решения. Труд строителей — это неустанная творческая работа на благо страны и ее граждан, который дарит людям радость новоселья, делает жизнь благоустроеннее, комфортнее и счастливее.

 

Макасеев Владимир Иванович

Родился в 1958 году в Грузии, там же закончил среднюю школу. В 1981 году, после окончания Севастопольского приборостроительного института и получения квалификации инженер- электрик, был направлен на Ингулецкий горно-обогатительный комбинат г. Кривой Рог. Работая на горно-обогатительном комбинате, прошел путь от электрослесаря до начальника лаборатории, получив при этом большой профессиональный и производственный опыт.

В апреле 1990 года Владимир Иванович вместе с семьей переехал на постоянное место жительства в город Бахчисарай и путем перевода был принят на Бахчисарайский комбинат «Стройиндустрия» в должности главного энергетика цементного завода.

С декабря 1997 года – главный энергетик комбината.

26.06.1999 года назначен главным инженером, а с 01.12.2014 года – первый заместитель генерального директора – главный инженер, кем и продолжает работать по настоящее время.

За время работы на комбинате «Стройиндустрия», неоднократно был поощрен денежными премиями и грамотами предприятия.

В 2011 году за добросовестный труд и значительный вклад в развитие производства был награжден медалью «Заслуженный цементник Украины».

Ярославенко Сергей Васильевич

Родился 6 сентября 1960 года,  в городе Зеньков Полтавской области,  в семье служащих. После окончания школы, в 1977 году поступил в Харьковский институт железнодорожного транспорта, по окончании которого получил специальность – инженер по эксплуатации железнодорожного транспорта.

Службу в Советской армии проходил в Казахстане, на космодроме Байконур.

После демобилизации, в 1984 году был принят на комбинат «Стройиндустрия» старшим мастером железнодорожного цеха.

В апреле 1986 г. был избран вторым, а с ноября первым секретарем Бахчисарайского райкома комсомола.  Ярославенко С.В. активно учувствовал в патриотическом воспитании молодёжи, прививал им любовь к труду, спорту и здоровому образу жизни.

В 1991 году вернулся на комбинат «Стройиндустрия» на должность начальника железнодорожного цеха, где работает в настоящее время уже более 30 лет.

В 2022 году за добросовестный труд ему присвоено звание «Передовик производства» с занесением на Доску почета комбината «Стройиндустрия».

Шматова Людмила Ивановна

Родилась 14 декабря 1961 г.р. в городе Бахчисарай. В 1978 году окончила Бахчисарайскую среднюю школу №1. В 1989 году окончила Днепродзержинский индустриальный техникум и по его окончании получила специальность – техник технолог.

В 1983 году пришла работать на завод ЖБИ мастером.

С мая 1995 года переведена на комбинат «Стройиндустрия» лаборантом по контролю производства цементного завода.

С марта 1999 года переведена мастером цеха «Обжиг».

Дважды избиралась и была избрана депутатом городского совета города Бахчисарая.

В 2019 году была избрана председателем Первичной профсоюзной общественной организации, где трудится в настоящее время.

Людмила Ивановна уважаема коллективом, имеет активную жизненную позицию. Не безразлична к проблемам родного города и всячески готова прийти на помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest