Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В День памяти и скорби состоялось мероприятие у памятного знака в честь партизан Бахчисарайского партизанского отряда.

На мероприятии присутствовали: глава Администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов, председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, заместитель главы Администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев, руководитель аппарата Администрации города Бахчисарая Наталья Кузнецова, директор МАУ «Институт развития Бахчисарая» Андрей Грузинов, сотрудники Администрации, Бахчисарайского городского совета, подведомственных организаций, жители и гости города Бахчисарая.

Перед зрителями выступили: Софья Семилетова, прочла стихотворение «Вечная слава», а Елизавета Николаенко исполнила песню «Баллада о военных летчицах».

Заместитель председателя Совета Ветеранов Бахчисарайского района по патриотическому воспитанию молодежи
Маргарита Коркина выступила перед присутствующими со словами скорби и почтения о тягчайших испытаниях, которые с честью выдержала наша страна.

Малую литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны провели благочинный Бахчисарайского церковного округа протоиерей Петр Чайковского и иерей Арсений Янников.

В знак общей печали о погибших во время войны руководство Администрации города Бахчисарая совместно с сотрудниками Администрации города Бахчисарая, Бахчисарайского городского совета и подведомственных организаций приняли участие в Акции “Всероссийская минута молчания”, после чего возложили цветы к памятному знаку в честь партизан Бахчисарайского партизанского отряда.

Никогда не забудется этот день, никогда не забудется подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг с вами — хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest