Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
22 июня — особый трагический день в истории нашей Родины. Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни. Советские солдаты принесли миру избавление от фашистской чумы. Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах. Никогда не забудется подвиг стоявших насмерть солдат, подвиг тружеников, ковавших победу в тылу.

Сегодня, в День памяти и скорби, в Бахчисарае, на территории водохранилища Эгиз-Оба, у памятника «Чайка», состоялась лекция-экскурсия.

Отдать дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях, всем тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в суровые годы своё Отечество прибыли: глава Администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов, председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, депутаты Бахчисарайского городского совета Ярослав Яворский и Владимир Каракулян, руководство Администрации Бахчисарайского района, председатель районного Совета ветеранов Николай Пукшин, волонтеры Победы, а также жители города.

Познавательную лекцию о начале войны и военных годах для всех присутствующих провёл заслуженный архитектор Республики Крым, член Национального Союза архитекторов Украины, лауреат премии национальных обществ и общин Крыма «За вклад в межнациональную культуру Крыма», почетный гражданин города Бахчисарая, член военного исторического общества – Валерий Борисов.

В рамках мероприятия состоялась театрализованная программа от МКУК «Централизованная клубная система Бахчисарайского района».

Мероприятие завершилось минутой молчания в память о погибших, а после церемонией возложениях цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest