Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
«Ежегодно с открытием сезона число аварий с участием мотоциклистов резко возрастает. Как правило, в подобных ДТП в равной степени виноваты как сами мотоциклисты, так и водители автомобилей. Мотоциклисты зачастую превышают скорость, резко перестраиваются, выезжают на полосу встречного движения при обгоне транспортных средств. С другой стороны, для многих водителей автотранспорта резкое появление мотоциклистов в транспортном потоке также становится неожиданностью. Совокупность всех этих факторов и приводит к трагедиям.
❗В связи с чем, на территории обслуживания Госавтоинспекции Бахчисарайского района в период с 05 по 08 апреля текущего года проводится профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
Основными задачами мероприятия являются предупреждение аварийности с участием водителей мототранспорта (мотоциклов, мотороллеров, мопедов и т.д.), профилактика нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации.
Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделят профилактике грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП, в том числе управление в состоянии опьянения, без водительских и регистрационных документов, без мотошлема, технически неисправным, незарегистрированным в установленном порядке транспортом, с поддельными номерами узлов (агрегатов) и т.д.
Хотелось бы напомнить мотоциклистам основные правила безопасного вождения:
– Во-первых, мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в правах должна быть открыта соответствующая категория.
– Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме и мотоэкипировке.
– Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла, устранить все неисправности.
– На дороге нужно неукоснительно соблюдать все ПДД – не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне.
– Кроме того, не забывайте обязательно включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.
Отдельно обращаюсь к родителям юных мотоциклистов. Многие подростки с наступлением теплых дней разъезжают на скутерах, для управления которыми требуется водительское удостоверение, которого у них нет, и поэтому юные водители в большинстве случаев плохо знают правила и фактически не подготовлены к участию в дорожном движении. В связи с этим настоятельно рекомендую родителям не приобретать мототранспортные средства детям. Берегите себя и своих близких!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest