Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В БАХЧИСАРАЙСКОМ ТЕХНИКУМЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРАНСПОРТА СОСТОЯЛОСЬ ТЕАТРАЛЬНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ «ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ», ПОСВЯЩЕННОЕ 215-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ГОГОЛЯ, А ТАКЖЕ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ТЕАТРА.

Вдохновившись произведением одного из самых мистических и загадочных писателей русской литературы, обучающиеся 1 и 2 курса под чутким руководством преподавателя русского языка и литературы Ольги Анатольевны Савадеровой воплотили в жизнь историю борьбы добра со злом, наполненную сказочными, фантастическими событиями, народным фольклором и поверьями.
Ольга Анатольевна рассказала, что театральное представление было подготовлено в рамках предметной недели по литературе, а над постановкой работали чуть больше недели.

Новоиспеченный актерский состав студентов, проходящих обучение по профессиям: мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, мастер отделочных строительных и декоративных работ, сварщик ручной и частично механизированной сварки, реалистично вжились в роль, передав зрителю характер и эмоции своего персонажа. Театральная
атрибутика также сыграла немалую роль в успехе постановки – костюмы, декорации и реквизит создали особую атмосферу и настроение произведения, собрав бурные аплодисменты присутствующих зрителей.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest