Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
18 МАРТА ПО ВСЕЙ РОССИИ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ. СОБЫТИЯ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ ВНЕСЛИ ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ И ПРЕОБРАЖЕНИЕ НАШЕЙ РЕСПУБЛИКИ. ИЗМЕНЕНИЯ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В СВЯЗИ С ЭТИМ ИСТОРИЧЕСКИМ СОБЫТИЕМ, НАШЛИ СВОЕ ОТРАЖЕНИЕ В ЖИЗНИ КАЖДОГО КРЫМЧАНИНА.

«Изменения произошли очень большие, сейчас очень много интересного происходит вокруг, как и для старшего поколения, так и для молодежи. Города Крыма очень сильно изменили свой облик, наш город Бахчисарай также поменялся – все стало прекрасно. Хочу, чтоб молодое поколение было патриотами своей страны, чтобы знали, что у них есть Родина, за которую нужно стоять до последнего», – рассказал ветеран Великой Отечественный войны Василий Иванович Салмов, курирующий в Бахчисарайской районной организации ветеранов комиссию по работе с детьми войны.

В свою очередь, заместитель председателя Бахчисарайской районной организации ветеранов по патриотическому воспитанию Маргарита Коркина подчеркнула, что молодежь у нас очень активная и всячески помогает старшему поколению. «По выходным волонтеры обязательно приходят проведать пожилых людей, которые в силу своего возраста и проблем со здоровьем оказались прикованными к постели. Также молодежь активно задействована в помощи СВО: вяжут сети, принимают участие в сборе гуманитарной помощи», – отметила Маргарита Васильевна.

Представитель президиума Совета ветеранов привела пример: ее выпускник, приехав из Москвы, очень удивился произошедшим изменениям в городе. Он был в Бахчисарае три года назад. Пожив в столице, и приехав в родной город, он не мог поверить своим глазам – все изменилось, начиная с того, что в Бахчисарае стало намного чище. «Строят, где нужно и сколько нужно, дороги делают. В школах новая мебель, ремонты проведены, столовые и буфеты сделаны, территории около школ сделаны, везде все огорожено», – дополнила Маргарита Коркина.

Ветеранская организация особо отметила изменения, произошедшие в культуре. Обновленный Дом культуры практически ежедневно проводит мероприятия, направленные на развитие общественной и культурной жизни населения. Театральные студии, разнообразные кружки – все для досуговой деятельности горожан разных возрастов. «А как преобразились библиотеки, и в особенности, Центральная районная библиотека им. А. С. Пушкина – она стала уникальной площадкой для проведения встреч культурных деятелей, поэтов, писателей, художников, краеведов», – подчеркнула Маргарита Васильевна.
Совет ветеранов выразил уверенность, что и в дальнейшем Республика Крым будет стремительно набирать обороты в своем развитии и процветании, а ветеранам, как и прежде, будет уделяться достаточно внимания и поддержки, как со стороны государства, так и со стороны общественности, а молодое поколение будет свято хранить верность Родине.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest