Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В ЭТОТ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ, 18 МАРТА, НАПОМИНАЮЩИЙ О СОБЫТИЯХ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ, КОГДА КРЫМЧАНЕ СДЕЛАЛИ ПОИСТИНЕ ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫБОР И ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ВОССОЕДИНИТЬСЯ С РОДИНОЙ, В БАХЧИСАРАЕ НА ПЛОЩАДИ ИМ. ЛЕНИНА СОСТОЯЛИСЬ ПРАЗДНИЧНЫЕ АКЦИИ. А ГЛАВНУЮ ГОРОДСКУЮ ПЛОЩАДЬ УКРАСИЛИ РАЗНООБРАЗНЫЕ ВЫСТАВКИ, ПОСВЯЩЕННЫЕ САМЫМ ЗНАКОВЫМ ДОСТИЖЕНИЯМ ПОЛУОСТРОВА В СОСТАВЕ РОССИИ С 2014 ГОДА.

Одна из них «Спасибо за Крым», состоит из 10 стендов, рассказывающих о значимых изменениях и событиях, произошедших в Бахчисарае за последние 10 лет.
Крымская весна стала важнейшим геополитическим событием современности и символом национального единения, восстановления исторической справедливости. Благодаря сильному государству и его руководству, отстаивающему интересы своих граждан, события Крымской весны навсегда вошли в историю, как пример твёрдости убеждений и принципов. На протяжении 10 лет в республике модернизируется коммунальная инфраструктура, развивается жилищное и дорожное строительство, строятся значимые социальные учреждения. Наш город не исключение – Бахчисарай из года в год динамично развивается. Благодаря программам федерального и муниципального значения каждый горожанин может гордиться теми изменениями, которые произошли за этот период.

Утро десятой годовщины воссоединения в Бахчисарае началось с вручения главой администрации Дмитрием Скобликовым благодарностей участникам акции «Рисуем Крымскую весну».
ПОЗДРАВИВ С ДНЕМ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ, ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ ПОБЛАГОДАРИЛ ЗА УЧАСТИЕ И ВРУЧИЛ БЛАГОДАРНОСТИ И НЕБОЛЬШИЕ ПАМЯТНЫЕ ПОДАРКИ РЕБЯТАМ, ЧЬИ РИСУНКИ ДОБАВИЛИ ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ВЫСТАВКЕ «СПАСИБО ЗА КРЫМ».

Отметим, рисунки выполнены юными жителями нашего города и района в рамках акции «Рисуем Крымскую весну». «Радует, что столько талантливых детей приняли участие.
Всех благодарю, молодцы!», – подчеркнул глава городской администрации.

Продолжился праздничный день ярмаркой-выставкой местных мастеров-ремесленников.
Бахчисарайцам пришлась по душе, организованная ранее, ярмарка, посвящённая 8 марта. И по случаю юбилейной даты – 10-летия воссоединения Крыма с Россией, было
решено её повторить.

Изделия ручной работы привлекали своей оригинальностью, и каждый бахчисараец или гость города, мог приобрести что-либо у местных умельцев. У посетителей ярмарки была возможность сделать запоминающиеся снимки на фоне тематической фотозоны, а также ознакомиться с выставками, посвящёнными самому главному празднику для каждого крымчанина.

В рамках мероприятий Молодёжный совет Бахчисарайского района совместно с девушками в национальных костюмах раздавали горожанам праздничную атрибутику.


Ранее, 15 марта в Центральной районной библиотеке имени А. С. Пушкина в рамках празднования воссоединения Крыма с Россией, прошла акция «Всё началось с нас!».
Сотрудники библиотеки раздавали ленты-триколоры в цветах флага РФ и поздравляли жителей города с Крымской весной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest