Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Исполняющий обязанности начальника Госавтоинспекции Бахчисарайского района Ильясов Ахтем Ремзиевич  напоминает водителям мототранспорта о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

«С окончанием зимнего периода на дорогах начинаются появляться любители мототранспорта. Рекомендую повторить перед выездом Правила дорожного движения. Обязательно проверить исправность своей техники, а также позаботиться об экипировке. На дороге необходимо неукоснительно соблюдать все требования Правил дорожного движения: не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию до других транспортных средств.

Советую родителям не покупать несовершеннолетним детям мототранспорт. Позволяя ребёнку управлять мототранспортом, вы допускаете риск того, что при незнании или несоблюдении Правил дорожного движения тот может получить травму, несовместимую с жизнью.

Напоминаю, что для управления скутером, мопедом необходимо получить водительское удостоверение категории «М». Обязательные условия для этого – достижение 16-ти лет, обучение в автошколе и сдача экзамена в Госавтоинспекции.  За передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Уважаемые родители, не покупайте своим детям мототранспорт, а также не давайте им права и возможность управлять автомобилем, пока они не получат водительское удостоверение, ведь это представляет прямую опасность не только для Ваших детей, но и для других участников дорожного движения. Ведь из-за отсутствия опыта у несовершеннолетнего водителя последствия могут быть трагическими.

Призываю всех участников дорожного движения строго соблюдать Правила дорожного движения. Автомобилистам внимательно относиться к появлению на дорогах двухколёсных транспортных средств и не забывать о том, что мотоциклисты, мопедисты и велосипедисты такие же участники дорожного движения.

Водителям же двухколесных транспортных средств необходимо изучить и впоследствии строго соблюдать Правила дорожного движения и меры личной безопасности.

Только совместными действиями – взаимопониманием и взаимоуважением, дисциплинированностью и осознанным выполнением всех требований ПДД возможно обеспечить спокойствие и порядок на дорогах!».

 

Исполняющий обязанности начальника отделения Госавтоинспекции Бахчисарайского района Ильясов Ахтем Ремзиевич

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest