Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Согласно ст.9 Федерального Закона от 25 июля 2002 г. ФЗ – 115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства – по месту пребывания).

Обращаем внимание, что в соответствии с п.2 ст.31 ФЗ-115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение 15 дней. В случае невыезда в указанный срок из Российской Федерации иностранный гражданин в соответствии с п.3 ст.31 подлежит депортации согласно, указанного выше, Федерального закона.

Иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации, фотографированию и медицинскому освидетельствованию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию за исключением лиц, указанных в п.20 Федерального Закона Nº-115 «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Иностранный гражданин обязан в течение 30 дней, по истечении одного года со дня прохождения им медицинского освидетельствования, повторно пройти медицинское освидетельствование, и предоставить медицинские документы в отдел по вопросам миграции. За не своевременное прохождение медицинского освидетельствования и подачу медицинских документов, а также не исполнение обязанности по прохождению повторного медицинского освидетельствования, иностранный гражданин несет административную ответственность, согласно ч.1 ст. 18.11 КоАП РФ.

Обращаем внимание, что санкция данного административного правонарушения в размере от 2000 до 4000 тыс. рублей с возможным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Начальник отдела по вопросам миграции по Бахчисарайскому району майор полиции В.А. Погорелов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest