Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА ЕЖЕГОДНО ОТМЕЧАЕТСЯ 25 ЯНВАРЯ,В СООТВЕТСТВИИ С УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РФ ОТ 25 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА. 24 ОКТЯБРЯ 2007 ГОДА БЫЛ ПОДПИСАН ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН, СОГЛАСНО КОТОРОМУ ЭТОТ ДЕНЬ СТАЛ ОДНОЙ ИЗ ПАМЯТНЫХ ДАТ РОССИИ. ЭТА ДАТА ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНОЙ И ДЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ – НАСТУПАЕТ ДЕНЬ ПАМЯТИ СВЯТОЙ ТАТЬЯНЫ, ПОКРОВИТЕЛЬНИЦЫ СТУДЕНЧЕСТВА. НАКАНУНЕ ПРАЗДНИЧНОЙ ДАТЫ МЫ ПООБЩАЛИСЬ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОТДЕЛОВ И СОТРУДНИКАМИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ, ЧТОБЫ УЗНАТЬ О САМЫХ ЯРКИХ МОМЕНТАХ ИХ СТУДЕНЧЕСКОЙ ЖИЗНИ.

Заместитель главы администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев

После окончания школы и службы в армии, имея средне-специальное образование, я начал работать. Первые несколько месяцев после армии работал грузчиком на рынке, а в последний месяц зимы устроился в подразделение Управления водного хозяйства Ленинского района Республики Крым сварщиком. Работа была тяжелой и сложной, с учетом того, что сварщиком до этого я никогда не работал, имея за спиной лишь практический курс с учебы не более 30 часов. Но при этом мысль о том, что мне необходимо получить высшее образование, меня никогда не покидала.

Это был 1997 год, времена были сложные, развал СССР, отсутствие зарплат и многое другое. Именно эти трудности и заставили меня сконцентрироваться на жизненных целях. Я не видел себя в роли сварщика следующие 40 лет. Как и любой подросток или юноша у меня были мечты, я хотел жить и развиваться, иметь семью и детей, машину и дом, хорошую престижную работу, что никак не стыковалось с той жизнью, в которой я находился. Предпочтение всегда отдавал гуманитарным наукам, любил поспорить, всегда имел собственную позицию и мнение, был верен своим принципам, что и привело меня к выбору в пользу юриспруденции. Не буду рассказывать о том, как мне было сложно совмещать работу и подготовку к поступлению, да еще и пробел в три года, которые прошли после окончания школы.

В общем, летом 1998 года я поступил в Национальную юридическую академию Украины им. Я. Мудрого в городе Харьков на факультет «Подготовка кадров для органов прокуратуры». He зря говорят, что студенческие годы это самое интересное время в жизни человека. Поэтому, как минимум пять лет студенчества, можно назвать одними из самых ярких в моей жизни. За студенческие годы я посетил огромное количество концертов, конкурсов, различных мероприятий нацеленных на студенческую аудиторию. На день студента практически все заведения города открывали свои двери для студентов, предлагая обширную и яркую программу празднования – ты себя ощущал в этот день самым счастливым и значимым человеком на свете.

Но среди всей этой суеты и безудержности студенческой жизни не следует забывать о том, что главной целью и ролью студенчества в жизни человека является его формирование, некий переход от подростка к человеку, определившему свой путь в жизни.

Хочу поздравить всех студентов с самым безудержным днем, пожелать пройти и прожить жизнь студента каждому, кто еще им не был, правильно расставить приоритеты, сделать правильные выводы, получить нужную и любимую специальность и стать полезным и нужным человеком в обществе.

Заместитель главы администрации города Бахчисарая Ольга Падалка

Окончила Институт стран Востока и Африки Международного Славянского Университета города Харькова. Получила высшее образование по специальности «Международные экономические отношения», квалификация – экономист-международник, переводчик.

Для меня студенческие годы – самые запоминающиеся. Но особо запомнился день, когда я перед комиссией иностранцев защищала свою курсовую работу на английском языке.

Годы обучения стали временем новых знакомств и открытий. Все 5 лет я была старостой потока, и могу сказать, что это бесценный опыт и самая важная часть моей жизни.

Желаю студентам максимум терпения, усидчивости и целеустремленности. Будьте уверенны в своем выборе, пусть учеба приносит радость и помогает достичь заветной мечты!

 

Директор МАУ «Институт развития Бахчисарая» Андрей Грузинов

Учился я в Симферополе, в Крымском университете культуры, искусств и туризма по направлению «Режиссура театрализованных представлений и праздников».

Так как я учился на заочном отделении, всех прелестей студенческой жизни я не узнал, но те времена сессии, когда вся группа собиралась вместе, были яркими и насыщенными на события. Учились с раннего утра и до позднего вечера, а в промежутках между «парами», когда было время, репетировали постановки в скверах и парках. Эти моменты были очень веселыми.

Также из ярких моментов мне запомнились встречи и мастер-классы по актерскому мастерству с известными актерами: Владимиром Александровичем Стекловым, Александром Васильевичем Панкратовым-Чёрным, Александром Яковлевичем Михайловым.

Роль студенчества, по моему мнению, очень важна для человека, но студенчество должно наступить сразу после окончания школы. Так как именно в эти годы студенческая жизнь, «общага» научат молодежь самостоятельности, ответственности и умению находить выход из любой сложившейся ситуации. По сути, к финишу учебы, студент выйдет уже полноценным специалистом, готовым к самостоятельной, взрослой, семейной жизни.

Хочу пожелать нынешним студентам того, что находится только в их руках – учиться. Ведь в нашей повседневной жизни мы ежедневно сталкиваемся с каким-либо специалистом и очень хочется, чтоб все эти специалисты были профессионалами своего дела.

Депутат Бахчисарайского городского совета Ярослав Яворский

Поступил в 2001 году и в 2006 году закончил с квалификацией «специалист» Таврический национальный университет им В.И. Вернадского (сейчас – Крымский федеральный университет). Был студентом факультета физики, кафедры астрономии и методики преподавания физики, диплом писал в п.Научный в КрАО.

Было множество интересных моментов – все-таки 5 лет самого активного возраста. Однако, мне хочется отметить важность высшего образования как изменения мышления и целей, образа жизни.

Годы обучения в ВУЗе вырабатывают привычку учиться всю жизнь и интерес к чему-то новому, самообразованию, саморазвитию. И, конечно же, хотелось бы пожелать нынешним студентам в первую очередь думать об образовании и обязательно учиться с интересом, сохранить этот интерес и увлечение своей профессией на долгие годы, ведь это залог успеха!

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest