Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В Бахчисарае, на Братском кладбище советских воинов, погибших в боях во время Великой Отечественной войны, 1 декабря прошла церемония возложения цветов в преддверии Дня неизвестного солдата.
В церемонии возложения цветов приняли участие председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко и его заместитель Андрей Капустин, заместитель главы администрации города Бахчисарая Арсен Аблаев, директор МАУ «Институт развития города Бахчисарая» Андрей Грузинов, депутат Бахчисарайского городского совета Ярослав Яворский, прокурор Бахчисарайского района Сергей Ермаков, сотрудники городской администрации, представители Бахчисарайской районной организации ветеранов и волонтеры.
3 декабря в нашей стране отмечается памятная дата – День Неизвестного солдата. Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы на въезде в город Зеленоград был торжественно перезахоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.
Этот день, дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.
Собравшиеся участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к могиле неизвестного солдата и к братской могиле неизвестных краснофлотцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest