Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
13 ноября 1975 года, в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета УССР, был образован новый район города Севастополя. Его назвали в честь первого космонавта Земли – Юрия Алексеевича Гагарина.

Этот район – самый молодой, но при этом самый густонаселённый в городе. Район расцветает: возводятся новые жилые дома, объекты социальной инфраструктуры — школы и детские сады, детские и спортивные площадки, скверы и парки. В этом году в районе обновили сквер «Покорителям космоса», а совсем недавно открыли новую поликлинику в Казачьей бухте.

«Гагаринский район — пожалуй, самый молодёжный из всех районов города: здесь находится Севастопольский государственный университет, Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С. Нахимова, Севастопольское Президентское кадетское училище, ТЮЗ, Дворец культуры рыбаков; здесь же — множество любимых горожанами мест отдыха и исторических локаций: это и Херсонес Таврический, и парк Победы, и парк имени Анны Ахматовой, и Казачья бухта, и 35-я Береговая Батарея, и многие другие», — отметил на личных страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, 31 марта 2023 года администрация города Бахчисарая и Гагаринский муниципальный округ города Севастополя подписали соглашение о взаимном сотрудничестве.

Глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов подчеркнул в своем поздравлении, что праздничная дата означает не только годы существования, но и бесконечную работу и развитие, благодаря чему Гагаринский район преобразился, стал более процветающим и сильным.  Появились новые предприятия и инфраструктура, растет качество жизни жителей, развиваются образование, культура и многие другие сферы.

«От всей души желаю процветания и стабильности Гагаринскому району, успешного осуществления всех планов, пусть каждый следующий год приносит больше возможностей и достижений, в том числе и в наших совместных проектах, направленных на укрепление побратимских отношений и сотрудничества. Всем жителям желаю счастья, уверенности в завтрашнем дне, мира и согласия!», — говорится в поздравлении.

 

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest