Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Бахчисарайского района вошла в состав жюри конкурса «Дорога глазами детей».

Ежегодно в Бахчисарайском районе конкурс проводится управлением образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Республики Крым и ОГИБДД отдела МВД России по Бахчисарайскому району среди обучающихся от 5 до 18 лет в 2-х номинациях: «Волшебная кисть» и «Умелые руки».

Конкурс проводится для привлечения внимания юных пешеходов к правилам дорожного движения, воспитания культуры поведения на улице, а также с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

На выставке в МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей» Бахчисарайского района из работ ребят получился целый город с перекрестками, дорожными знаками, автомобилями и пешеходами. Работы были представлены в нескольких номинациях: «Волшебная кисть» и «Умелые руки».

В муниципальном этапе приняло участие 79 обучающихся школ и 59 воспитанников детских садов (138 детских работ) из 28-ми образовательных учреждений Бахчисарайского района.

В процессе подготовки своих работ авторы смогли не только проявить себя творчески, но и повторить правила дорожной безопасности.

На рисунках и объемных поделках участники изобразили безопасные маршруты в школу, правила перехода перекрестков со светофорами, при помощи кистей, красок и цветной бумаги напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают огромную благодарность всем тем, кто принял участие в конкурсе.

Однозначно подобные конкурсы повышают интерес детей к изучению ПДД, привлекают внимание  участников конкурса к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого человека.

Госавтоинспекторы уверены, что такие творческие мероприятия помогут сформировать у подрастающего поколения навыки безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.

 

Отделение ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest