Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с очередностью проезда перекрестков, в период с 06 по 08 октября 2023 года на обслуживаемой территории Отделения ГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району проходит профилактическое мероприятие «Перекресток».

В рамках операции осуществляются целевые профилактические рейды в районе перекрестков, где нарушения Правил дорожного движения влекут негативные последствия для участников дорожного движения.

В ходе рейда инспекторы ДПС особое внимание уделяют таким нарушениям, как проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора, выезд на перекресток, в случае образовавшегося затора и создание препятствия для движения транспортных средств в поперечном направлении, а также невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестка.

ГИБДД НАПОМИНАЕТ!

Согласно статье 12.12. КоАП РФ проезд на запрещающий сигнал светофора, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Повторное совершение административного правонарушения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до шести месяцев.

Уважаемые водители! Спешка и необдуманные действия на дороге могут стоить жизни! Соблюдайте требования Правил дорожного движения, будьте внимательными и взаимовежливыми!

        

ОГИБДД ОМВД России  по Бахчисарайскому району

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest