Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Крым обеспечен топливом для теплоснабжения в достаточном объеме

Подготовка к отопительному сезону в Республике Крым продолжается. Об этом сообщил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания Совета министров Республики Крым.

Сергей Аксёнов отметил, что решение о начале отопительного сезона необходимо принимать исходя из погодных условий и температурного режима.

«Республика Крым обеспечена топливом для теплоснабжения социальных объектов и жилых домов в муниципальных образованиях в достаточном объеме. Прошу глав администраций муниципалитетов лично контролировать процесс закупки угля для социальных объектов. В случае если закупленный уголь будет низкого качества, будет проведено расследование», – подчеркнул Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также уточнил, что в ходе выездов в муниципалитеты, а также исходя из обращений граждан, будет дана оценка качеству подготовки к отопительному сезону.

С докладом о готовности объектов и служб жизнеобеспечения Республики Крым к эксплуатации в осенне-зимний период 2023–2024 годов выступил министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Донец. Так, по информации министра, основной объем запланированных мероприятий по подготовке к отопительному сезону уже выполнен.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest