Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В памятном мероприятии приняли участие сенатор РФ Сергей Цеков, Председатель Госсовета РК Владимир Константинов, министр культуры РК Татьяна Манежина, глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов, руководство Бахчисарайского района и депутаты.
День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов в Крыму ежегодно отмечается 9 сентября, начиная с 1996 года. Действия одного из самых крупных вооруженных конфликтов XIX века – Крымской войны разворачивались на обширной территории от Балкан до Камчатки. Однако ее основные события происходили на Крымском полуострове. В сентябре 1854 года был высажен 60-тысячный англо-франко-турецкий десант для захвата главной базы Черноморского флота – Севастополя. Альминское сражение, состоявшееся 8 сентября 1854 года, стало первым крупным сражением Крымской войны, а 13 сентября началась героическая оборона Севастополя, которая продолжалась 11 месяцев.
В годы Крымской войны в Успенском монастыре был организован военный лазарет. Именно сюда свозили сотни раненых воинов как с поля Альминского сражения, так и из осажденного Севастополя.
В рамках мероприятия Бахчисарайским благочинием на территории часовни Архангела Михаила была проведена траурная лития, в завершение которой, участники памятного мероприятия зажгли свечи, в память о русских воинах павших в Крымской войне.

С кратким историческим экскурсом о месте проведения памятного мероприятия выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры археологии и всеобщей истории исторического факультета Крымского федерального университета им. Вернадского Юлия Лейбенсон.

Также все присутствующие почтили память русских воинов, павших в боях во время Крымской войны 1853-1856 гг. возложением цветов и минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest