Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
25.08, в 18:18, на пульт оперативного дежурного ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» поступило сообщение о пожаре в г. Бахчисарай.

К месту происшествия незамедлительно выдвинулась дежурная смена ПЧ Красный Мак ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», а также сотрудники ГУ МЧС России по РК.

По прибытии сотрудников МЧС было установлено, что на территории частного домовладения горит мансарда жилого дома. Существует угроза распространения огня на соседние дома. На момент приезда пожарных, жители самостоятельно покинули строение. Огнеборцы провели боевое развертывание, проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В результате, пожар был локализован и ликвидирован в течение 30 минут. Благодаря оперативным и слаженным действиям крымских огнеборцев, удалось избежать дальнейшего распространения огня. В результате происшествия, кровля была уничтожена огнем практически полностью. Площадь огня составила 60 м.кв. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты.

МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей полуострова на необходимость соблюдения мер безопасности:

  • не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
  • следите за исправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами и электророзетками;
  • эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
  • не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
  • не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров;
  • во избежание перехода огня с одного строения на другое, очистите от мусора и сухой травы территорию хозяйственных дворов, гаражных кооперативов;
  • не бросайте горящие спички и окурки.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, нужно немедленно обратиться в службу спасения по телефону «112» или «101». Берегите себя и своих близких!

 

Источник: МЧС РК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest