Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Сотрудники Госавтоинспекции Бахчисарайского района в рамках комплекса профилактических мероприятий «Внимание – дети!» провели информационно-пропагандистскую акцию «Автокресло – детям!».

Инспекторы напомнили, что каждый водитель должен заботиться о безопасности себя и своих пассажиров. Особенно, если в салоне транспортного средства находится ребёнок. Детей необходимо перевозить с использованием детских удерживающих устройств и пристегивать несовершеннолетних ремнями безопасности.

Для безопасной поездки важно все, обязательная проверка креплений автокресла перед поездкой, и, конечно же, фиксация всех пассажиров в автомобиле, скорость движения и недопущение рискованных аварийно-опасных маневров – «детский режим».

В рамках проведения акции сотрудники Госавтоинспекции провели с водителями профилактические беседы и вручали тематические памятки.

Сотрудники ГИБДД всегда ориентированы на предупреждение нарушений правил перевозки юных пассажиров в салонах автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что за несоблюдение правил дорожного движения при перевозке маленьких пассажиров законом предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по Бахчисарайскому району   майор полиции

А.В. Булахов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest