Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
23 августа стартовал розыгрыш Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023. По матчу было сыграно в группах “А” и “Б”.

В группе “А” бахчисарайский “Кызылташ” на своем поле сыграл с алуштинским “Алустоном-ЮБК”. Хозяева повели на 39-й минуте, когда отличился Николай Кузнецов. Но алуштинцы в концовке первого тайма счет сравняли (на 45-й минуте забивал Даниил Гольцов), а в дебюте второй половины матча гости вышли вперед, благодаря голу с пенальти в исполнении Андрея Елизарова. Однако удержать победный счет алуштинцы не сумели. На 5-й компенсированной минуте бахчисараец Эмир Лутфиев восстановил статус-кво. Основное время матча завершилось ничьей 2:2. Поэтому победителя команды выявили в серии послематчевых пенальти, где со счетом 6:5 победил “Алустон-ЮБК”.

В группе “Б” севастопольский “Черноморец” в родных стенах принимал керченский “Океан”. Исход этой встречи решил единственный гол севастопольцев на 75-й минуте. Результативный удар в активе Всеволода Кашлака. Отметим, что с 58-й минуты керчане играли в численном меньшинстве. За повторное предупреждение с поля был удален Эрнес Годжен. В итоге – 1:0, победа “Черноморца”.

В воскресенье, 27 августа, пройдут очередные кубковые матчи. В группе “А” сыграют “Алустон-ЮБК” и “Таврия”, а в группе “Б” состоится поединок между “Океаном” и “Спартой-КТ”.

А также 19 августа были сыграны поединки 16-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2023.

Симферопольская “Таврия” в родных стенах уверенно разобралась с алуштинским “Алустоном-ЮБК” – 4:0. Голами в составе “таврийцев” отметились Андрей Гайдаш, Дмитрий Иванов, Антон Голенков и Артем Забун.

В Бахчисарае местный “Кызылташ” и севастопольский “Черноморец” не сумели выявить сильнейшего. Хозяева усилиями Николая Кузнецова открыли счет на 38-й минуте, а гости восстановили равновесие по прошествии девяти минут – результативный удар в активе Евгения Стрелова. Итог матча – 1:1.

Молодежненская “Спарта-КТ” на своем поле со счетом 2:3 уступила керченскому “Океану”. На 15-й минуте Мирослав Хлебосолов вывел керчан вперед. Через семь минут Азат Закаев увеличил преимущество гостей. Перед самым перерывом “спартанцы” отквитали один мяч – отличился Евгений Суинов. Во второй половине матче Суинов с пенальти оформил дубль. Молодежненцы на 77-й минуте вновь сократили отставание до минимума, но на большее их не хватило.

Следующий тур чемпионата Премьер-лиги КФС пройдет 10 сентября. А впереди любителей футбола ждут матчи группового этапа Кубка КФС. Уже в ближайшую среду, 23 августа, сыграют: “Кызылташ” – “Алустон-ЮБК” и “Черноморец” – “Океан”.