Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В период проведения с 15 августа по 15 сентября 2023 года на
территории Республики Крым комплекса профилактических мероприятий «Внимание – дети!», сотрудниками Госавтоинспекции Бахчисарайского района проводятся уроки безопасности в дошкольных учреждения города Бахчисарая.
Целью встречи было закрепление знаний о правилах дорожного
движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
✅Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения
рассказала детям о том, как важно всегда соблюдать Правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.
✅Рассказала, какие нарушения правил детьми – пешеходами чаще всего приводят к ДТП. Это переход через дорогу вне пешеходного перехода, выход из-за стоящих или движущихся транспортных средств, игнорирование сигналов светофора, катание с горок
вблизи проезжей части и ходьба по ней.
✅Вспомнили основные правила для пешеходов, правила поведения в
автомобиле и общественном транспорте, закрепили знания о дорожных
знаках и их назначениях, для чего нужен светофор, какие бывают светофоры, какие сигналы светофор подаёт для пешехода, познакомились с сигналами регулировщика. Ребята приняли участие в познавательной викторине, а также участвовали в игре на внимательность «Светофор».
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали
инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор вручила всем присутствующим тематические листовки и пожелала детям быть осторожными, внимательными, и беречь себя на дороге.


В рамках проводимого комплекса профилактических мероприятий
«Внимание – дети!», сотрудники Госавтоинспекции Бахчисарайского района провели совместную профилактическую акцию с представителями ученического самоуправления.
Акция «Скоро в школу!» прошла на одной из самых оживленных дорог
города. Данная акция организована и проведена с целью профилактики
дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних,
привлечения внимания водителей транспортных средств к началу нового учебного года, повторения с юными пешеходами – детьми и подростками на детских, игровых площадках.
✅Сотрудники ГИБДД просили водителей остановиться, а школьники
рассказывали о правилах дорожного движения. Дети напоминали водителям о соблюдении скоростного режима и снижении скорости перед пешеходными переходами. Акция сопровождалась информационными листовками, которые инспекторы ГИБДД совместно с участниками профилактического мероприятия вручали водителям и детям – пешеходам.
❗Госавтоинспекция призывает водителей быть особенно бдительными
при проезде пешеходных переходов и вблизи образовательных учреждений.
❗В жилой зоне следует соблюдать скоростной режим и обращать внимание не только на проезжую часть, но и на тротуары, детские площадки.

ОГИБДД ОМВД России по Бахчисарайскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest