Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В Бахчисарае в Ханском дворце 29 июля открывается для посещения экскурсионный маршрут «Ханский дворец – музей под открытым небом». Об этом пишет Туристический портал Крыма.

«Экскурсия предусматривает прогулку по дворцовой площади и осмотр архитектурных объектов со стороны: Главного, Свитского, Графского, Конюшенного и Библиотечного корпусов, Большой ханской мечети, родового кладбища с усыпальницами (дюрбе) крымских ханов, Бассейного сада, Соколиной башни», — сообщили в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике. Также посетители увидят две выставки: «Объединяя музыкой сердца» и «Пристанище древнего воина». На первой показаны образцы музыкальных инструментов, на которых в старину играли крымские татары, в том числе струнный смычковый кобыз, воссозданный по рисунку XVIII века. Вторая экспозиция представляет артефакты, найденные на раскопках некрополя Сувлу-Кая. Они относятся к разным периодам истории: от первых веков до XIX столетия.

Фото: Министерство культуры Крыма

kianews24.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest