Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Традиционно ежегодным фестивалем крымские белорусы  подводят итоги проведения «Дней белорусской культуры в Республике Крым», приуроченных ко Дню освобождения Республики Беларусь от фашистских захватчиков.

В прошлом году всех крымских белорусов принял на праздник город  Бахчисарай, а в этом году Симферопольский район в Чистеньком собрал белорусских земляков и гостей на праздник. Белорусы, как народ трудолюбивый и творческий, организовали выставку своих творческих ремесел с мастер-классами, а также провели праздничный концерт с участием белорусских исполнителей со всего Крыма, включая и бахчисарайцев с белорусскими корнями.

Бахчисарайский актив белорусов традиционно участвует во всех культурных и патриотических мероприятиях направленных на взаимодействие и развитие многонационального Крыма. «Сохранение и поддержка белорусской культуры в Крыму, а также участие местных белорусов в развитии межнационального согласия в Республике – является большим и надежным вкладом в понятие «Братских народов», – отметил ​ председатель Бахчисарайского городского совета​ Олег Даперко, как активный участник фестиваля и крымчанин с белорусскими корнями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest