Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
БАХЧИСАРАЙ И РАЙОН ПРОДОЛЖАЮТ АКТИВНО ПОМОГАТЬ НАШИМ ЗАЩИТНИКАМ И ВСЯЧЕСКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ БОЙЦОВ, КОТОРЫЕ НАХОДЯТСЯ НА ПЕРЕДОВОЙ. В СТОЛЬ НЕПРОСТОЕ ВРЕМЯ, ПОЖАЛУЙ, НИКТО НЕ ОСТАЛСЯ В СТОРОНЕ. НЕ ОСТАЛАСЬ В СТОРОНЕ И СЕМЬЯ ПУЗАНОВЫХ: ОТЕЦ ЮРИЙ И ЕГО СЫНОВЬЯ АЛЕКСЕЙ И АНДРЕЙ. ВЛАДЕЛЬЦЫ БАЗЫ ПО РЕМОНТУ ТЕХНИКИ В БАХЧИСАРАЕ ПОМОГАЮТ РЕМОНТИРОВАТЬ ВОЕННУЮ ТЕХНИКУ И ОСУЩЕСТВЛЯЮТ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ СВО.

По словам Алексея Пузанова, в ноябре прошлого года его отец предложил предоставить часть территории базы военнослужащим РФ для ремонта ВВТ из-за большой нагрузки на ремонтную военную часть. «С ноября прошлого года отремонтировано более ста единиц техники. Есть машины, которые можно сделать за один день, а есть те, которые требуют серьезного длительного ремонта. К примеру, некоторые приходится разбирать, заново варить. Это нелегкий труд, ремонтируем в основном автомобильную технику, а также танки, БПР и БМП», – отметил Алексей.

Военнослужащие осуществляющие ремонт и восстановление военной техники проживают на территории ремонтной базы. На период ремонта живут в оборудованном помещении, которое ранее планировали сделать под офис. Военным помогают ремонтировать технику и работники базы: токари, сварщики, электрики и автомеханики.

Один из участников СВО, Владимир с Ульяновска рассказал, что противопехотные и противотанковые боеприпасы наносят серьезный урон военной технике. «Степени повреждения разные, бывают насквозь простреленные машины или подорванные на мине. В любом случае техника ремонтируется, задачи выполняются», – подчеркнул Владимир.

Алексей Пузанов также занимается волонтерской деятельностью: «Недавно вернулись из зоны СВО, передавали помощь военным: маскировочные сети, продукты питания, средства личной гигиены. В прошлый раз передавали генераторы и бензопилы». Встречался с ребятами, мобилизованными бахчисарайцами: «Ребята настроены положительно, есть, конечно, нюансы жизни в полевых условиях. Настроение хорошее, поддерживается боевой дух. Нацизму никакие наемники не помогут, победа будет за нами!». Совместно с организатором волонтерской группы «Своих не бросаем» Ольгой Акишевой и ее участниками, проводятся сборы гуманитарной помощи, а также благотворительные сборы средств. «Все вырученные средства до копейки уходят на все необходимое нашим защитникам», – подчеркнул Алексей.

 

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest