Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Уважаемые собственники жилых помещений, работодатели, а также иностранные граждане и лица без гражданства информируем вас, что в соответствие  со статьями 15, 21 и 22 Федерального Закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»:

– регистрацию по месту жительства могут иметь иностранные граждане с видом на жительство или разрешением на временное проживание;

– постановку на миграционный учет по месту пребывания оформляют иностранные граждане, у которых есть документы, подтверждающий право на пребывание на территории Российской Федерации.

Напоминаем, что за фиктивную постановку на миграционный учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания предусмотрена уголовная ответственность в соответствие с.ст.322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Дополнительно обращаем внимание, что после увольнения с работы иностранного гражданина принимающей стороне необходимо снять его с миграционного учета незамедлительно.

Отдел МВД России по Бахчисарайскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest