Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
С 15 АПРЕЛЯ ПО 31 МАЯ В БАХЧИСАРАЕ ПРОЙДЕТ ВСЕРОССИЙСКОЕ ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ЛУЧШУЮ КОНЦЕПЦИЮ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ. НА ПРЕОБРАЖЕНИЕ ТЕРРИТОРИЙ СРЕДСТВА ВЫДЕЛЯЮТСЯ ПО ПРОЕКТУ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА», ИНИЦИИРОВАННОГО ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИРОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ ПУТИНЫМ.

Это уникальная возможность для бахчисарайцев старше 14 лет самим выбрать, какой объект в первую очередь должен быть благоустроен в 2024 году

В городе Бахчисарае с каждым годом становится все больше благоустроенных мест для отдыха, где можно провести время с семьей, совершить приятную прогулку и заняться спортом. Чтобы стать частью масштабного голосования, необходимо зайти на сайт za.gorodsreda.ru и выбрать одну из предложенных общественных территорий, также можно проголосовать на портале Госуслуги. В процессе голосования жителям, у кого есть проблемы с доступом в интернет, помогают волонтёры.

В текущем году на выбор бахчисарайцам предложены 3 общественные территории, среди которых победит только одна, набравшая наибольшее количество баллов.

Итак, на голосование от города вынесена территория в районе МКД по ул. Мира, 14 и 18. Общественную территорию помимо жилых домов образуют два объекта, которые находятся на стадии строительства – общеобразовательная школа и жилой дом. Проложены подъездные пути, коммуникации к объектам проведены с учетом создания общественной территории. Этот же маршрут является основным по направлению к остановке общественного транспорта. В настоящее время территория находится в неудовлетворительном состоянии. Планируется заменить покрытия проездов, восстановить освещение, добавить лавочки и урны, детские и спортивные площадки, зону отдыха.

Следующая локация, за которую могут проголосовать жители города – территория общего пользования по ул. Симферопольская. На сегодняшний день сквер находится в неудовлетворительном состоянии и требует капитального ремонта. Планируется установка лавочек и урн, восстановление пешеходных дорожек и зон отдыха, установка дополнительного освещения и озеленение всей территории.

И третья территория, за которую бахчисарайцы смогут отдать свой голос, это территории по ул. Советская – район Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В.И. Вернадского до ГБУЗ РК «Бахчисарайская ЦРБ». Территория находится в плохом состоянии, требуется капитальный ремонт и комплексное благоустройство. Сквер пользуется большим спросом среди жителей города Бахчисарая и находится в непосредственной близости с административными зданиями. Планируется установка лавочек и урн, восстановление пешеходных дорожек и зон отдыха, а также установка дополнительного освещения и озеленение.

Напомним, что в прошлом году в рамках проекта «Комфортная городская среда» жители города отдали большее количество голосов за площадь имени Ленина. И на данный момент на площади ведутся масштабные ремонтные работы, первый этап строительных работ будет закончен до 1 июня. А в предыдущие годы в рамках одноименного проекта были благоустроены парк по улице Шмидта и сквер «Севастопольских курсантов».

Призываем жителей Бахчисарая не оставаться равнодушными и отдать свой голос за понравившуюся общественную территорию. Голосование продлится до 31 мая включительно. Вместе создадим уют и комфорт в нашем любимом Бахчисарае!

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest