Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ ВООРУЖЁННЫМИ СИЛАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН ПОСЕТИЛ ШТАБ ГРУППИРОВКИ ВОЙСК «ДНЕПР» НА ХЕРСОНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ И ШТАБ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ «ВОСТОК» В ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КРЕМЛЯ.

В ходе совещания в штабе группировки войск «Днепр» обсуждалась ситуация на Херсонском и Запорожском направлениях. Президент заслушал доклады командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Михаила Теплинского, командующего группировкой войск «Днепр» генерал-полковника Олега Макаревича и других военачальников.

В штабе национальной гвардии «Восток» в ЛНР Владимир Путин принял доклады генерал-полковника Александра Лапина, других высших офицеров об обстановке на этом направлении.

ТАКЖЕ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА ПОЗДРАВИЛ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ И ПЕРЕДАЛ ИМ В ДАР КОПИИ ИКОН.

«Не хочу отвлекать вас от прямых обязанностей, связанных с управлением войсками, поэтому работаем здесь по-деловому, коротко, но конкретно. Мне важно услышать ваше мнение о том, как складывается обстановка, послушать вас, обменяться информацией», – отметил Владимир Путин.

«Просил бы начать доклад с ситуации на Херсонском направлении, затем на Запорожском, и после этого прошу Михаила Юрьевича Теплинского высказать свои соображения», – обратился президент к участникам совещания, добавив, – «Знаю, что по поручению начальника Генерального штаба и министра обороны он был достаточно долго на передней линии, сделал доклад очень обстоятельный. Министерство обороны и Генштаб очень высоко его оценили».

Напомним, что в середине марта Путин провел совещание в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону, заслушав доклады начальника Генерального штаба Вооруженных сил Валерия Герасимова и ряда военачальников.

Перед этим президент посетил Мариуполь. Там он пообщался с вице-премьером Маратом Хуснуллиным, который рассказал о том, как идут работы по строительству и восстановлению города и его окрестностей.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest