Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ГАГАРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ИЗ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДМИТРИЯ СЕРГЕЕВИЧА СКОБЛИКОВА 12 АПРЕЛЯ ПОСЕТИЛА ГОРОД-ГЕРОЙ СЕВАСТОПОЛЬ.

В ходе визита делегация администрации города Бахчисарая посетила Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», основная деятельность которого ориентирована на разработку и производство серийной продукции, модернизацию, сопровождение, ремонт и утилизацию комплексов и средств противовоздушной и противоракетной обороны, а также продукции двойного и гражданского назначения. Это крупный холдинг оборонно-промышленного комплекса, лидер сегмента систем воздушно-космической обороны в Российской Федерации.

Коллеги из администрации Гагаринского муниципального округа и сотрудники Концерна провели для бахчисарайской делегации экскурсию и ознакомление с представленными выставками, приуроченными к празднованию Дня космонавтики.

После чего делегация города побывала на торжественном концерте, приуроченном к 62-й годовщине первого полета в космос. В ходе праздничного концерта Дмитрий Сергеевич поздравил севастопольцев с Днем космонавтики, пожелав успехов и мирного неба над головой. После концерта члены делегации осмотрели новый сквер, получивший название в честь Юрия Гагарина.

Принимающая сторона провела экскурсию для бахчисарайцев по центру космической направленности «IT-куб. Гагарин». Центр был создан в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В центрах цифрового развития «IT-куб» ребята 7–18 лет знакомятся с программированием, разработкой приложений для мобильных устройств, виртуальной и дополненной реальности, учатся программировать роботов. Все центры цифрового образования оснащены современным оборудованием, а каждый наставник владеет актуальными и нешаблонными методиками обучения.

Глава Бахчисарая поблагодарил коллег из администрации Гагаринского МО и лично главу администрации Гагаринского округа Алексея Ярусова за продуктивный день и организацию интересной насыщенной программы.

Напомним, что 31 марта текущего года в администрации города Бахчисарая состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Гагаринским муниципальным округом города Севастополя и администрацией города Бахчисарая.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest