Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Глава Республики Крым Сергей Аксенов обсудил с председателем Совета министров РК Юрием Гоцанюком и главами администраций муниципалитетов ход выполнения поручений по вопросам ЖКХ. Особое внимание уделили проблеме поддержания чистоты и порядка в частном секторе населенных пунктов.

За три месяца муниципалитеты сумели выполнить объем работы, на который раньше могло потребоваться год, а то и два. Это хороший результат, но подобный темп нужно сохранить, для этого важно правильно выстроить работу. В первую очередь – распределить территории и закрепить за ними работников, обеспечить людей инвентарем, максимально использовать имеющуюся коммунальную технику. При нормативе уборки 10 соток в день каждый работник может трижды в месяц проходить закрепленную территорию. Дороги, не имеющие асфальтового покрытия, должны быть грейдированы, выполнена подсыпка гравием.

Важно, чтобы жители частного сектора чувствовали заботу о себе, на деле видели результат работы администрации. А руководителю должно быть не стыдно зайти в любой уголок муниципального образования, которое он возглавляет. Это касается и городов и сельской местности. Везде нужен одинаковый подход.

Если приложить усилия и сохранить динамику, в течение года сумеем привести все поселения в порядок. За ближайший месяц нужно завершить работу по саночистке, обеспечить чистоту в городах и селах ко Дню Победы.

Еще одной важной задачей является уход за зелеными насаждениями. В населенных пунктах много аварийных деревьев, которые подлежат сносу или требуют санитарной обрезки. Проводить эту работу нужно в течение года с учетом сезонности.

Время и необходимые ресурсы в муниципалитетах есть, нужно просто рационально их использовать. Чтобы понимать, какие средства и в каком объеме нужны для выполнения поставленных задач, руководители должны сами пройти ногами территории, где не убирали многие годы.

Информация из личной страницы главы Крыма в социальной сети «Вконтакте»

Комментарии о “ГЛАВА РК: ЕСЛИ ПРИЛОЖИТЬ УСИЛИЯ И СОХРАНИТЬ ДИНАМИКУ, В ТЕЧЕНИЕ ГОДА СУМЕЕМ ПРИВЕСТИ ВСЕ ПОСЕЛЕНИЯ В ПОРЯДОК

  1. Александр Владимирович Клименко:

    Доброго дня. Очень здорово и отрадно, что люди собираются вмексте, чтобы улучшить свой Крым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest