Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
7 апреля Православная церковь вспоминает праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Уже больше двух тысяч лет прошло с того дня, как архангел Гавриил явился Пресвятой Деве Марии с благой вестью о том, что именно ей предстоит стать земной Матерью для нашего Господа Иисуса Христа. Однако важность и актуальность этого события для нас самих, не уменьшились и по сей день!

Ведь в день Благовещения Бог показал всему человечеству, что Ему по настоящему важно все то, что происходит в нашем мире в целом и в жизни каждого из нас, в частности. Его заботит все то, что может нам навредить, пугает нас, соблазняет нас и может нас отдалить от Него – нашего Небесного Отца.

К такому выводу нас подталкивает то, что именно в этот день, в лице Девы Марии, Он всему миру сообщил благую весть о скором пришествии в мир Христа!

Того, кто придет для того, чтобы упразднить смерть, посрамить дьявола, искупить человечество, показать верный путь к спасению и дать надежду на вечную жизнь каждому!

Вместе с этим, в день Благовещения Господь как будто напоминает нам о том, что именно Он – источник нашей жизни, радости, счастья, светлых надежд на будущее и любых добрых, благих новостей!

От всей души поздравляю всех и каждого с этим жизнеутверждающим праздником!

Желаю, чтобы Милостивый Господь, пославший архангелом Гавриилом благую новость Богородице в этот день, также посылал непременно благие вести каждому из вас!

И чтобы в день сегодняшний, также как и две тысячи лет назад, Господь всем нам с вами послал благую жизнеутверждающую весть о нашем ближайшем будущем – посрамлении дьявола и даровании всему нашему Отечеству мира, тишины и благополучия под Его – Господа и Его Пречистой Матери покровом!

Благочинный Бахчисарайского района, протоиерей Петр Чайковский

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest