Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ВЫДАЧУ ДОКУМЕНТОВ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЗЕМЛИ УЧАСТНИКАМ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПЛАНИРУЕТСЯ НАЧАТЬ 7 АПРЕЛЯ. ОБ ЭТО СООБЩАЕТ ГЛАВА КРЫМА СЕРГЕЙ АКСЕНОВ НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ СТРАНИЦЕ В СОЦИАЛЬНОЙ СЕТИ «ВКОНТАКТЕ».

«Земельные участки будут равными по стоимости и обеспечены необходимой инфраструктурой. Коммуникации и инженерные сети подведут планомерно, работа в этом направлении уже ведется», отметил глава Крыма, напомнив, что наделы будут расположены вблизи моря на западном берегу Крыма. Напомним, что президент России Владимир Путин рекомендовал властям Крыма, Севастополя и Подмосковья бесплатно предоставлять земельные участки военнослужащим, отличившимся в ходе специальной военной операции.

В середине декабря прошлого года Госсовет Крыма принял закон о бесплатном предоставлении земли ветеранам и инвалидам боевых действий, принимающих участие в СВО. Обязательным условием для получения надела является наличие постоянной регистрации на территории республики по состоянию на 24 февраля 2022 года. Участки будут распределяться автоматически, в зависимости от времени постановки в очередь – это позволит исключить человеческий фактор и возможные коррупционные риски.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest