Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
НАЧИНАЯ С ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА ТЕКУЩЕГО ГОДА, НЕВЗИРАЯ НА НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ, В БАХЧИСАРАЕ НАЧАЛИСЬ МАСШТАБНЫЕ САНИТАРНЫЕ РАБОТЫ. БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ ЗАНИМАЛИСЬ ПОРЯДКА 80 КОММУНАЛЬЩИКОВ И БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СПЕЦТЕХНИКИ.

В рамках работ по подготовке к весенне-летнему сезону проводилось кронирование и побелка деревьев, выравнивание грунта, грейдирование улиц микрорайонов, зачистка от зарослей и мусора, гидропосев по центральным улицам, проводились общегородские субботники, также в городе теперь есть дорожный вакуумный пылесос, благодаря которому пыли в городе станет намного меньше.

Обычно масштабы благоустройства определяются не только бюджетом, но и амбициями и активной позицией администрации города. Вопрос благоустройства находится под контролем главы Бахчисарая Дмитрия Сергеевича Скобликова, который периодически посещает городские территории и лично следит за ходом проводимых работ.

Однако, это не весь спектр работ по преображению городских территорий. Итак, как обещал ранее Дмитрий Сергеевич, 13 марта начались работы по реконструкции площади имени Ленина. Специалисты подрядной организации ООО «Дорожно-строительная организация» уже приступили к выполнению строительно-монтажных работ на площади города. На сегодняшний день работники подрядной организации вывозят мусор и выполняют демонтаж старого бордюрного камня и тротуарной плитки. Ремонт включает в себя реставрацию фонтана, установку различного типа новых фонарей и светильников, скамей и лавочек, в том числе с перголами, урн и вазонов под кустарники. Согласно проекту, покрытие в различных зонах предполагается плиточное и из гранитной крошки. Планировка территории площади также предусматривает детскую зону с различными спортивно-игровыми конструкциями и зону активности для юных бахчисарайцев – скейт-парк. Арт-объекты в виде герба города, выполненные в современном стиле, наряду с остальными новыми элементами украсят городскую площадь и организуют комфортный досуг, как для жителей, так и гостей Бахчисарая.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest