Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В БЕЛАРУСИ И В РОССИИ 22 МАРТА ОТДАЮТ ДАНЬ ПАМЯТИ ЖИТЕЛЯМ ДЕРЕВНИ ХАТЫНЬ, КОТОРАЯ БЫЛА СОЖЖЕНА ФАШИСТАМИ 80 ЛЕТ НАЗАД. ВСПОМИНАЯ ХАТЫНЬ, БЕЛОРУСЫ И РОССИЯНЕ ЧТЯТ ПАМЯТЬ ЖИТЕЛЕЙ ТЫСЯЧИ ДРУГИХ БЕЛОРУССКИХ И РУССКИХ ДЕРЕВЕНЬ, УНИЧТОЖЕННЫХ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ.

В мемориальном комплексе жертв фашисткой оккупации «Концлагерь «Красный» прошло памятное мероприятие, в котором приняли участие белорусы из Бахчисарая и разных частей Крыма, представители республиканской власти, а также студенты и юнармейцы.

В мероприятии приняли участие председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, руководитель общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Бахчисарайском районе Галия Почуйко, председатель и заместитель председателя Общественного совета города Бахчисарая Вячеслав Милютин и Сергей Харитонов. «Страницы истории являются для наших соотечественников примером объединения перед угрозами современного нацизма» – отметил в своей речи Олег Даперко.

Ежегодно белорусская общественность проводит в Крыму памятные мероприятия, связанные с исторической памятью советского народа-победителя. Молодому поколению – потомкам героев-победителей в Великой Отечественной войне, есть кем гордиться и на кого равняться.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest