Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Делегация администрации города Бахчисарая посетила столицу Республики Беларусь

Делегация администрации города Бахчисарая под руководством главы города Дмитрия Скобликова с рабочим визитом посетила столицу Республики Беларусь – город Минск.

По приглашению главы администрации Советского района города Минска – Хильма Сергея Анатольевича бахчисарайская делегация  приняла участие в праздничных мероприятиях, приуроченных  85-летию со дня основания Советского района, который является лидером по  социально-экономическому развитию среди районов Минска. Белорусская сторона гостеприимно встретила коллег из Бахчисарая. Для бахчисарайцев была организована насыщенная программа по обмену опытом и ознакомлению  со многими сферами развития и жизни района.

Делегация города Бахчисарая  посетила  Белорусский государственный Музей истории Великой Отечественной войны, а затем школу №41, где преподаватели и ученики организовали выставку и открытый урок, приуроченный к празднованию 9-ой годовщины Крымской весны. Было приятно воочию убедиться в том, что граждане соседнего государства уважают выбор крымчан.

Также представители  делегации посетили образовательный центр безопасности МЧС Республики Беларусь, основной целью работы которого является обучение населения с помощью инновационных технологий и тренажеров правильным действиям при возникновении различных ЧС. Центр готов принять самых маленьких посетителей и научить, как себя вести в опасных и сложных ситуациях.

На торжественном приеме от имени главы администрации Советского района г. Минска Хильмана Сергея Анатольевича в Университете информатики и радиоэлектроники поздравили Советский район и вручили памятные подарки от города Бахчисарая. После чего побывали на праздничном концерте в Белорусской государственной филармонии, посвященном 85-летию Советского района.

Следует отметить важность подобных поездок, так как, обмениваясь опытом с дружественными регионами и странами, мы сохраняем и развиваем наши добрые отношения, а межгосударственное общение позволяет перенимать необходимые нам новые навыки и практики в работе госучреждений и в других направлениях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest