Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В БАХЧИСАРАЙСКОМ ТЕХНИКУМЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ТРАНСПОРТА ПРОШЛА ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ВОССОЕДИНЕНИЮ КРЫМА С РОССИЕЙ.

На мероприятии с приветственным словом выступил председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко. По его словам, 9 лет назад 16 марта был одновременно и радостным, и волнительным, поскольку крымский референдум проводился именно в этот день. Обратившись к учащимся техникума, Олег Дмитриевич отметил: «В плане исторического наследия этот день очень важен именно для вас – молодого поколения. 9 лет назад многонациональный народ Крыма совершил гражданский подвиг, который определил судьбу жителей полуострова. Вы должны гордиться и уважать старшее поколение, которое совершив этот подвиг, обеспечило вам хорошее будущее».

Председатель городского совета поздравил всех присутствующих с Днем воссоединения Крыма с Россией, пожелав удачи в учебе, мира, добра и успехов во всех начинаниях.

В ходе мероприятия среди учащихся техникума был проведен конкурс чтецов, где прозвучали произведения русских классиков, а также члены студенческого совета спели патриотические песни.

Также в рамках торжественной линейки был дан старт движению детей и молодежи «Движение первых». В «Движении первых» 12 направлений деятельности – спорт, образование, наука, туризм, экология, патриотизм и т.д. Это новое молодежное движение призвано развивать в юном гражданине самые лучшие человеческие качества: поддержка ближнего, уважение старших, помощь младшим и любовь к нашей стране и нашему замечательному краю.

Напомним, что на заседании Наблюдательного совета 20 апреля 2022 года школьница Диана Красовская рассказала президенту РФ Владимиру Путину о своей мечте: «Было бы здорово, если бы появилось наше общее детское движение, которое нас ещё больше объединяло!». Владимир Владимирович идею поддержал. Законопроект о создании нового движения не заставил себя долго ждать, и уже 6 июля Госдума приняла закон о создании российского Движения детей и молодёжи, который был подписан президентом 14 июля прошлого года.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest