Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
С 1 марта 2023 года в Крыму, как и по всей России, вступят в силу изменения в ПДД: появятся новые дорожные знаки, ужесточится наказание за некоторые нарушения. Немного иначе будут выглядеть и водительские права.

КАКИЕ НОВЫЕ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ПОЯВЯТСЯ С 1 МАРТА
Наиболее существенным изменением в Правилах дорожного движения с 1 марта, безусловно, является
появление новых дорожных знаков. Их будет три. Белый прямоугольник с вилкой электроприбора – обозначит место, где можно воспользоваться зарядкой для электромобилей. На дорогах полуострова безопасные для экологии автомобили – не редкость. На большинстве АЗС Крыма и Севастополя уже имеются пункты подзарядки таких транспортных средств. С 1 марта все места, где владельцы электромобилей смогут зарядить своего железного коня, будут отмечены специальным дорожным знаком.
Красный круг с нарисованным внутри автобусом – этот знак проинформирует водителей о запрете движения автобусов. Исключения из правил – маршрутные и школьные. Белый прямоугольник с изображением человека на электросамокате – этот дорожный знак установят в местах, где запрещено ездить на таких средствах передвижения.

КАКИЕ ШТРАФЫ ЖДУТ ВОДИТЕЛЕЙ ЗА ПРОЕЗД НА «ЖЕЛТЫЙ»?
Любителям «проскочить» на желтый сигнал светофора стоит умерить пыл. Хоть желтый сигнал светофора априори запрещает движение, раньше штраф можно было получить только за проезд на красный. Теперь же такие нарушения фиксируют камеры дорожного наблюдения. Отнестись к нововведению нужно предельно серьезно: штраф за первое такое нарушение составляет 1 тыс. рублей, а за повторное в течение года – уже 5 тысяч, причем, без возможности воспользоваться скидкой в 50%.

КАКИЕ ЕЩЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД ЖДУТ ВОДИТЕЛЕЙ С 1 МАРТА
С 1 марта новоиспеченным водителям будут выдавать права без штрих-кода на обратной стороне. Предполагалось, что инспекторы смогут оперативно получать информацию о водителях, но им почти не пользовались. Теперь для этого есть электронный сервис. Изменился и порядок проверки водителей на алкоголь. Наряду с проверкой в присутствии двух понятых теперь измерять алкоголь можно будет под видеозапись. Количество алкоголя по-прежнему не должно превышать 0,16 промилле.

www.crimea.kp.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest