Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Глава администрации города Бахчисарая Дмитрий Скобликов 17 февраля побывал в гостях программы «Открытая власть» телеканала «Крым 24» и в прямом эфире ответил на все интересующие вопросы. Приводим избранные тезисы из того, о чем говорил глава города. В текущем году в Бахчисарае запланированы грандиозные планы, реализация которых уже заметна. Сейчас ведется активная подготовка к весеннему сезону – все основные артерии города и клумбы будут приведены в порядок. Новый облик Бахчисарая обязательно порадует жителей и гостей города.

С 1 марта будут сделаны межквартальные проезды на улице Панфилова, жители очень давно ждали этого.
На 7 микрорайоне детский садик проходит стадию лицензирования, еще один детский сад строится на 6 микрорайоне, срок сдачи которого запланирован на начало следующего года. Школа на улице Мира заново выходит из процесса экспертизы, по заверению Минстроя в этом году продолжится строительство этого объекта.

Комментируя ситуацию с инвестициями, глава города отметил, что при строительстве трассы «Таврида» город Бахчисарай стал очень удачной логистической точкой с точки зрения нахождения между Севастополем и Симферополем. «Последние полтора года мы активно реализовывали на торгах земельные участки с разрешенным видом промышленности, и сейчас идут изыскательские работы с целью построить различные базы и небольшие производства», – заявил он.

Коснувшись туристической сферы, Дмитрий Сергеевич заметил, что в городе есть дефицит достойных гостиниц, которые смогли бы конкурировать с южнобережными гостиницами. По его словам, на данный момент в городе строятся две гостиницы. Относительно визитной карточки Бахчисарая – Ханского
дворца, Дмитрий Сергеевич отметил, что в этом году пройдет самая активная фаза реконструкции Ханского дворца. Подрядчик обещает, что к концу текущего года полностью завершит работы.

«Нужно еще немножко подождать, и это будет настоящей жемчужиной города», – заявил он.

По словам главы Бахчисарая, до 1 марта будет заключен договор о реконструкции площади Ленина: на площади заменят основание, освещение и дорожки. Обсуждая перспективы развития Бахчисарая, Дмитрий Скобликов заявил, что на въезде в Бахчисарай со стороны Севастополя планируется построить новый микрорайон. Разрабатывается детальный проект планировки территории.

«Место очень красивое, возле большого водохранилища. По плану это будет большой микрорайон со своей набережной. По понятным причинам на данный момент реализацию данного проекта мы отложили», – сказал он.

Отвечая на вопрос ведущей программы, назовите три причины, почему городом для проживания лучше всего рассматривать Бахчисарай, глава городской администрации отметил, что самая главная причина – это локация.

«Бахчисарай находится очень близко к двум большим городам – Симферополю и Севастополю, также до моря всего 25 минут езды, ну и, конечно же, благоприятный климат», – резюмировал Дмитрий Сергеевич.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest