Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В МБОУ УВК «ШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ ИМ. МАЛЬЦЕВА А.И.» ПРОШЕЛ КЛАССНЫЙ
ЧАС ДЛЯ УЧЕНИКОВ 6-7 КЛАССОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ РАЗГРОМА НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ.

Перед учащимися выступил председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко. Говоря о 80-летии победы в Сталинградской битве, Олег Дмитриевич отметил, что события, которые мы сегодня вспоминаем, были переломными в Великой Отечественной войне. Вместе с тем, он подчеркнул, что для достижения победы был важен каждый бой и каждый солдат.

«80 лет назад наши деды и прадеды отстояли победу, и сегодня наши воины сражаются против врага ради нашей с вами общей победы», – заметил он.

Председатель городского совета призвал школьников относиться серьезно к нашему историческому прошлому, не пропускать уроки истории, быть внимательными и ответственными. Напомним, что 2 февраля в стране празднуют День разгрома Красной армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Битва за Сталинград проходила в два этапа: с 17 июля 1942 года город оборонялся, а 19 ноября 1942-го советские войска перешли в контрнаступление. 31 января 1943 года командир немецкой группы войск Паулюс сдался в плен, а 2 февраля город был освобожден от фашистов.

классный час в “Школьной академии”
Фото пресс-службы городской администрации

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest