Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
КРЫМ В ЛИДЕРАХ СРЕДИ РЕГИОНОВ РОССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО СЕРТИФИКАТА ОТ ЖИТЕЛЕЙ ХЕРСОНА И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ. ОБ ЭТОМ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ, КОТОРЫЙ БЫЛ ОРГАНИЗОВАН ЦЕНТРОМ УПРАВЛЕНИЯ РЕГИОНОМ РК, СООБЩИЛ МИНИСТР ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА РЕСПУБЛИКИ НИКИТА ТАРАСОВ.

«Мы получили порядка восьми тысяч заявлений от граждан, прибывших из новых субъектов России. Шесть тысяч двести сертификатов уже одобрено», – уточнил
Тарасов.

Обращались в органы власти Крыма не только граждане Украины, но и граждане Армении, Грузии и Беларуси, которые проживали на территории Херсонской области.
В этом году сумму жилищного сертификата проиндексировали. По словам Тарасова, в 2022 году сумма сертификата составляла порядка 82 тысяч рублей, в этом
году – около 88.

«Мы умножаем ее на метраж. Один человек – 33 квадратных метра, два человека – 42, три человека и более – по 18 квадратных метров на каждого. Затем считаем и получаем итоговую стоимость жилищного сертификата», – отметил он.

Министр также отметил, что процедура оплаты жилищного договора происходит не сразу, а с момента одобрения.

«Десять дней отведено на одобрение самого сертификата и далее, порядка восьми рабочих дней отведено на оплату», – сообщил Тарасов.

Сертификат бессрочный. Человек может им воспользоваться как в Крыму, так и на территории других субъектов России. Чтобы получить документ, необходимо обратиться в любой Многофункциональный центр республики.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest