Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
27 января состоялась рабочая встреча главы Республики Крым Сергея Аксёнова и председателя регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) РК Андрея Попова.

В ходе встречи были обсуждены вопросы военно-патриотического воспитания молодежи в Крыму, а также помощи для развития военно-патриотического направления в Херсонской и Запорожской областях. Так, уже идет подготовка к военному параду на День Победы и военно-техническому форуму, а также проходят различные мероприятия,
посвященные памяти павших героев Отечества. Кроме того, в ходе встречи поднимались вопросы организации обучения населения в области гражданской обороны и оказания первой медицинской помощи.

По словам председателя регионального отделения ДОСААФ, сегодня уже ведется работа по огневой и инженерной подготовке желающих в Нижнегорском, Советском и Черноморском районах, городах Евпатория, Феодосия и Ялта, также планируется открыть подобные курсы в Красноперекопске и Керчи.

Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest