Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВ 27 ЯНВАРЯ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОСЕТИЛ БАХЧИСАРАЙ.

В ходе визита Владимир Андреевич посетил мемориальный дом-музей Исмаила Гаспринского, где ознакомился с жизнью и деятельностью первого городского главы Бахчисарая и осмотрел экспозиции музея.

Владимир Константинов выразил готовность оказывать помощь музею в решении возникающих проблем. Спикер Госсовета также осмотрел исторический объект — караимское
кладбище «Балта-Тиймез» в районе пещерного города «Чуфут-Кале». В поездке приняли участие глава и заместитель городской администрации Дмитрий Скобликов и Арсен Аблаев, председатель Бахчисарайского городского совета Олег Даперко, руководитель аппарата городской администрации Наталья Кузнецова, а также депутаты Госсовета
Василий Рогатин и Ольга Виноградова.

Визит Владимира Константинова в Бахчисарай

«Вся жизнь Исмаила Гаспринского – это пример служения Отечеству, тому, которое, к сожалению, не удалось сохранить Российской Империи. Его философские выводы и сегодня представляют ценность для крымчан и не теряют своей актуальности. Суть их состоит в том, что мы — единый народ с общим прошлым, одной цивилизационной предрасположенностью», – пишет Владимир Константинов.

В этот же день с рабочим визитом Бахчисарай посетила вице-премьер правительства РК Анна Анюхина. Целью визита была проверка санитарного состояния города, контроль за подготовкой зелёных зон к весне, также были подняты вопросы по проблематике многоквартирных домов и функционирования общественного транспорта. Были определены решения проблем, требующих незамедлительного реагирования, и поставлен ряд задач на перспективу.

Вице-премьер РК совместно с главой городской
администрации прошлась по улицам Бахчисарая

«В целом, считаю, что коллеги идут верным путём, но работы ещё много. В Бахчисарай езжу с лёгким сердцем, потому что всегда приятно пообщаться с местными жителями. Их оптимизм и открытость не могут не радовать. Дождались на улице Крымской автобуса номер 4. Прибыл по расписанию, однако состояние салона и чистота вызвали нарекания. С перевозчиком будет проведена соответствующая работа», – написала Анна Анюхина в социальной сети.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest