Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал в своем Telegram канале о продолжающейся в республике модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства.

Так, по словам Сергея Аксёнова, одной из важных задач в сфере ЖКХ является повышение качества и оперативности аварийно-восстановительных работ.
«Для этих целей предприятием ГУП РК «Вода Крыма» приобретена передвижная мастерская. Она позволяет выполнять широкий спектр задач – от оперативной доставки аварийных бригад и откачки больших объемов воды до электрогазосварочных работ, резки металлических и распила железобетонных конструкций. На сегодняшний день данный комплекс – единственный в Крыму», – сообщил глава Крыма.
Сергей Аксёнов также отметил, что по итогам 2022 года в республике реализованы мероприятия по модернизации комплекса тепло, водоснабжения и водоотведения на общую сумму более 2,1 млрд. рублей, в том числе в рамках государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя». «В частности, выполняются проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту аварийных участков водоводов в Симферополе общей протяженностью более 20 километров. Окончание работ планируется в текущем году, снижение потерь по итогам 2022–2023 годов составит более 11 тыс. кубометров воды в сутки»,
– сказал глава республики.
Сергей Аксёнов добавил, что в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и Плана капитального ремонта проведена модернизация около 118 километров сетей водоснабжения.

Управление информации и пресс-службы
главы Республики Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest