Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В честь празднования Дня Республики Крым в МБОУ УВК «Школьная академия им. Мальцева А.И.» состоялось тематическое мероприятие, посвященное нашему полуострову.
На сцене актового зала академии школьники выступили со стихотворениями, рассказали о городах Крыма, которые славятся своей туристической привлекательностью, а также просмотрели видеоролик о развитии любимого Бахчисарая в составе РФ.

На мероприятии выступил председатель городского совета Олег Даперко. Поздравив учащихся и педагогов с Днем Республики Крым, Олег Дмитриевич отметил:
«ИСТОРИЯ КРЫМА – ЭТО НАШЕ ОБЩЕЕ ДОСТОИНСТВО, КОТОРЫМ ГОРДИМСЯ НЕ ТОЛЬКО МЫ, НО И НАШИ ПРЕДКИ. ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ НАШЕГО ПОЛУОСТРОВА, ТАКИЕ, КАК РЕФЕРЕНДУМ, ДОКАЗЫВАЮТ, ЧТО МЫ ДОСТОЙНЫЕ ГРАЖДАНЕ БОЛЬШОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ».
Олег Даперко вручил учащимся «Школьной академии » Давыдченко Веронике, Панкину Прохору и Соколову Марку знаки отличия ГТО и раздал школьникам Конституцию Республики Крым. По окончанию мероприятия присутствующие почтили минутой молчания всех героев и воинов российской армии, героически сражавшихся и погибших при проведении специальной военной операции.

Редакция газеты «Новый Бахчисарай»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest