Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ ДМИТРИЙ СКОБЛИКОВ В ИНТЕРВЬЮ «РАДИО КРЫМ» ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ВЕДУЩИХ. ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ РАССКАЗАЛ СЛУШАТЕЛЯМ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 2022 ГОД И ПОДЕЛИЛСЯ ПЛАНАМИ НА ТЕКУЩИЙ ГОД.

75% ДВОРОВ МКД БАХЧИСАРАЯ БЛАГОУСТРОЕНО

В Бахчисарае 75% дворовых территорий многоквартирных домов привели в порядок, а оставшиеся дворы начнут ремонтировать уже в этом году. «У нас остались лишь небольшие дома блокированной застройки: двухэтажные и трехэтажные многоквартирные дома, куда еще не добралось благоустройство», отметил Дмитрий Скобликов.
По его словам, с 20 января специалисты проведут ревизию денежных остатков городского бюджета, и, не дожидаясь дотаций от правительства Москвы или других источников финансирования, начнут приводить в порядок оставшиеся 25% дворовых территорий.

НА УЛИЦЕ МИРА НАЛАДЯТ УЛИЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

20 января будет заключён контракт на прокладку уличного освещения в одном из жилых массивов Бахчисарая. «20 января мы заключим контракт на установку уличного освещения. Порядка 85 опор освещения будет установлено, микрорайон засияет»,- рассказал Дмитрий Скобликов. Работы по устройству уличного освещения пройдут в районе межквартального проезда улицы Мира и объездной одноименной улицы. По словам Скобликова, в этом жилом массиве проживает порядка 8–9 тысяч человек. Во дворах этого микрорайона освещение отремонтировали ранее в рамках благоустройства.

«КРЫМТРОЛЛЕЙБУС» ОБСЛУЖИТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ МАРШРУТОВ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА

В Бахчисарае планируют сменить подрядчика, который обслуживает маршруты общественного городского транспорта. Планируется, что часть маршрутов возьмет на себя предприятие «Крымтроллейбус». «В этом году будет объявлен конкурс, появится альтернатива. Также на большую часть маршрутов зайдёт «Крымтроллейбус», мы в этом направлении помогаем с водителями – участвуем в поиске кадров»,- сообщил глава администрации Бахчисарая Дмитрий Скобликов. По его словам, предыдущий перевозчик, который ранее был в городе монополистом, не справился со своими водителями. Работа транспорта получала множество жалоб от населения.

НА РЕКЕ ЧУРУК-СУ ПОСТРОЯТ НАБЕРЕЖНУЮ

В исторической части Бахчисарая планируют построить набережную на реке Чурук-Су. Проект благоустройства будет заявлен на получение гранта в рамках реализации
госпрограммы «Малые города». «В этом году прорабатывается проект «Малые города» – [благоустройство] вдоль нашей небольшой реки Чурук-Су, которая протекает в старой части города. Инвесторы, которые готовы сделать проект, уже в прошлом году начали работу, будут участвовать в конкурсе на грант. На сегодняшний день идут изыскательские
работы, чтобы земельные участки не попадали в зону будущего благоустройства набережной»,- рассказал Дмитрий Скобликов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest