Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
ЕЩЕ 7 ЛЕТ НАЗАД ОБ УСЛУГАХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ В «ЕДИНОМ ОКНЕ» БАХЧИСАРАЙЦЫ ЗНАЛИ ТОЛЬКО ПОНАСЛЫШКЕ. НА ПРОТЯЖЕНИИ 7 ЛЕТ СОТРУДНИКАМИ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА ОБРАБОТАНЫ СОТНИ ТЫСЯЧ ДОКУМЕНТОВ, А ГОРОЖАНЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСЕЩАЮТ
ЦЕНТР, КАК ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ТАК И С ЦЕЛЬЮ ПОЛУЧИТЬ НУЖНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ. ГАЗЕТА «НОВЫЙ БАХЧИСАРАЙ» ПООБЩАЛАСЬ С НАЧАЛЬНИКОМ МФЦ ГОРОДА БАХЧИСАРАЯ КОРОЛЕВОЙ АНАСТАСИЕЙ СЕРГЕЕВНОЙ.

— Анастасия Сергеевна, какие услуги предоставляются в МФЦ города Бахчисарая?
— На данном этапе в МФЦ Бахчисарая предоставляют более 100 государственных и муниципальных услуг. К ним относятся услуги федеральных органов исполнительной власти и органов государственных внебюджетных фондов, услуги органов государственной власти и местного самоуправления Республики Крым и других организаций.
Специалисты оказывают все виды услуг?
В центре работают универсальные специалисты, которые готовы оказать заявителям все услуги, предоставляемые в МФЦ Бахчисарая.
— Как организован прием услуг в деревнях и селах?
— Все мы знаем, что в период ковидных ограничений указом главы Республики Крым «О введении
режима повышенной готовности на территории Республики Крым» большинство офисов (ТОСП) «Мои Документы» приостановили прием граждан. Тем не менее, в Бахчисарайском районе не прекращали работу офисы, расположенные в селах Вилино и Куйбышево. К тому же с января 2023 года в указанном районе возобновят работу все офисы «Мои Документы», расположенные в 10 населенных пунктах Бахчисарайского района. Офисы (ТОСП) «Мои Документы» обеспечивают территориальную доступность получения основных и наиболее социально значимых услуг.
В МФЦ Бахчисарая работает СПС. Расскажите, пожалуйста, что это и как им пользоваться?
— Секторы пользовательского сопровождения или СПС в центрах «Мои Документы» – это специально оборудованные зоны, в которых заявитель может самостоятельно или при помощи консультантов получить услуги, доступные на федеральном и региональном порталах Госуслуги. С полным перечнем услуг, которые крымчане могут получить в СПС, можно ознакомиться на нашем официальном сайте.
С каким самым необычным вопросом обратились в МФЦ в этом году?
— Скажу так, граждане приходят в МФЦ с самыми разными вопросами, очень часто они не касаются нашей деятельности. Часто спрашивают, почему именно такой срок оказания услуги, например. Есть запоминающиеся и забавные вопросы, вот недавно, заявитель хотел сделать прописку в СССР.

Редакция газеты “Новый Бахчисарай”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest