Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В новогоднюю ночь в Бахчисарайском парке миниатюр родилась альпака. Малышка полностью белая за исключением нескольких коричневых пятен на мордочке и ушах, сообщил директор парка Виктор Жиленко. По словам директора парка, назвали малышку Надежда. “У нас большие планы на 2023 год, и появление такой милашки в новогоднюю ночь мы восприняли как позитивное начало, поэтому дали ей имя Надежда. К тому же она родная сестра знаменитого крымского альпака Стопкоронавирус, появление которого совпало с отступлением пандемии с территории полуострова”,–отметил Жиленко.
Альпака весит около 5 кг и не боится людей. “Мать у Надежды бурая, а отец–блондин, который сейчас живет в соседнем вольере. Сейчас малышка пьет материнское молоко и живет в стаде с самками”,–подытожил Жиленко.

А в новом году в Бахчисарайском парке миниатюр на свет появились два медвежонка. Это первые роды у медведицы, она не знала, как обращаться с малышами, поэтому одного оставила, его сейчас выкармливают киперы, сообщил директор парка Виктор Жиленко. «Медведица Маша появилась у нас три года назад, ее конфисковали у фотографов с набережной Ялты и передали к нам в Бахчисарайский парк миниатюр. Здесь она встретилась со Степаном, которого мы также забрали из крымского цирка, где его хотели усыпить. Медведи создали семью–и сейчас появилось первое потомство», – рассказал Виктор Жиленко. Директор парка обратил внимание, что у малыша такие же как у отца белые пятнышки на шее. «У медвежонка, которого выхаживают сотрудники, два белых пятнышка на шее как у отца. Есть ли эти пятна у второго медвежонка – пока не знаем, так как Маша тщательно его прячет. Выкармливаем малыша козьим молоком каждые 2 часа, молоко медвежонок пьет с удовольствием»,–отметил Виктор Жиленко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest