Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
В России наступивший год объявлен Годом педагога и наставника. Об этом сообщает глава Крыма Сергей Аксенов на своей личной странице в социальной сети «Вконтакте».
По его словам, это еще раз подчеркивает важность качественного образования для развития нашей страны, свидетельствует о значимости педагогического труда. В общеобразовательных организациях Республики Крым работает более 17 тысяч педагогических работников, а всего – более 28 тысяч человек. В отрасли действует целый ряд мер поддержки – от выплат в рамках программы «Земский учитель» и доплат классным руководителям до премий лучшим учителям. С 1 января 2023 года во всех муниципалитетах республики молодые специалисты будут дополнительно получать надбавки за счет средств местного бюджета.
Важной традицией и сильной стороной отечественного образования всегда было единство образовательного процесса и воспитания. Наша республика вошла в число 45 регионов России, в которых с 1 сентября 2022 года поручено ввести должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. С начала учебного года новая должность введена в 436 общеобразовательных организациях Крыма.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest