Горячие новости

Крымчане могут поступить на военную службу по контракту. Военнослужащим предлагают от 204 тысяч рублей в месяц за работу в зоне специальной военной операции
Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Центр социальной адаптации», расположенное в пгт. Почтовое Бахчисарайского района, более 10 лет успешно реализует программу социальной реабилитации и адаптации для женщин-матерей, живущих с ВИЧ-инфекцией и имеющих алко-наркозависимость «Вместе с мамой». Ежегодно такую программу успешно проходят 12–15 семей. Программой предусмотрено предоставление комплекса социальных услуг ВИЧ-инфицированным алко-наркозависимым женщинам вместе с детьми, направленного на отказ от употребления психоактивных веществ, восстановление физического, психического и духовного здоровья, выполнение материнского долга, развитие детско-родительских отношений, предупреждение социального сиротства, приобретение новых жизненных установок и целей, социальную адаптацию в общество. Реабилитационный процесс направлен на формирование изменения поведения алко-наркозависимых ВИЧ-инфицированных женщин, достижения устойчивой ремиссии, развития их личностных перспектив, обучение правилам жизни ВИЧ-позитивного человека.

Предупредить распространение ВИЧ-инфицирования и алко-наркозависимости, особенно среди подрастающего поколения – наиважнейшая задача нашего общества.
Одним из приоритетных направлений деятельности Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Центр социальной адаптации» является профилактика алкоголизма, наркомании, токсикомании, распространения ВИЧ-инфекции и других социально-опасных заболеваний в подростковой и молодёжной среде.
Специалисты учреждения постоянно проводят профилактическую работу среди школьников и студентов с целью формирования у подростков и молодежи ответственного отношения к проблеме ВИЧ/ СПИД, повышения уровня мотивации на здоровый образ жизни.

ГБУ РК «Центр социальной адаптации» 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest